Свяжитесь с нами: +38 (097) 121-72-77

zakaz@uborka.od.ua

Как правильно убрать квартиру после ремонта: алгоритм, средства, инструменты 

6 Июль 2020

Комментарии:

Off
 6 июля, 2020
 Off
Категория: Полезные советы

Уборка после ремонта

Уборка после ремонта – кропотливое и трудоемкое занятие, которое требует наличия специального оборудования и специализированных средств. Поэтому, если есть такая возможность, лучше поручить эти хлопоты профессионалам. 

Как убрать после ремонта самостоятельно 

После окончания строительных работ по всему помещению остается достаточно толстый слой пыль, грязи и мусора. Одними из самых проблемных являются те места, где клеили обои или же оштукатуривали стены. Не меньше страдают и окна, которые покрываются слоем пыли, на поверхности может попасть краска и другие стройматериалы. Генеральная уборка офиса после ремонта цена которой рассчитывается индивидуально, в обязательном порядке должна проводиться профессионалами, если имела место перепланировка с демонтажом стен и перегородок. С таким количеством строительных отходов и загрязнений самостоятельно не справиться. 

Чтобы качественно проработать все даже труднодоступные места, сначала нужно избавиться от строительного мусора. Его количество зависит от типа проведения работ. Уборка помещений после ремонта предполагает удаление всех остатков. В первую очередь выносятся крупногабаритные отходы: обои, линолеум, ДВП, дерево, пластик, кафель. Очень важно убрать из помещения и опасные отходы, среди которых – стеклопакеты, различные химикаты. Нужно уметь правильно с ними обращаться, чтобы не испортить свежий ремонт и не навредить своему здоровью. 

Когда мусор будете вынесен, можно приступать к следующему – не менее сложному – этапу. Это – выведение пятен. Проблема в том, что загрязнения, которые остаются после проведения ремонтных работ, в большинстве случаев въедаются намертво. Вам только на первый взгляд может показаться, что послеремонтная уборка – это так же легко, как осуществить поддерживающую уборку. Но это не так. Это станет очевидным уже на этапе подбора средств для каждого типа покрытий и видов грязи. 

Очистить все помещение народными методами не получится. Вам придется потратить немало времени, приобрести необходимые средства и инструменты. Кроме того, не имея необходимых знаний, вы можете повредить мебель, напольное покрытие и т.д. Ведь подобрать эффективные и безопасные средства не так уж и просто. Поэтому лучше заказать услугу уборка  после ремонта  у компании «Чистый Клининг«

Уборка после строительства профессионалами удобна не только скоростью выполнения необходимых работ, но и высоким качеством используемых средств. Применяются только эффективные и полностью экологически чистые препараты, концентрация и тип которых подбирается индивидуально. Чтобы добиться наилучшего результата, также используются парогенераторы, мощные пылесосы и специализированные щетки. 

Этапы проведения уборки после ремонта 

Уборка квартир после ремонта цены которой осуществляются индивидуально, включает устранение пыли, которая остается после проведения работ. Для этого используют специализированное оборудование. По сути, проводится генеральная уборка в каждой комнате. 

Следующий этап – выведения пятен, которые могут оставаться на напольном покрытии. Это может быть клей, краска, шпаклевка. Здесь важно не только качественно удалить пятна, но и не повредить поверхность. Поэтому оптимальный вариант средств подбирается в зависимости от типа покрытия. Специалисты подберут идеальный вариант как для ламината, так и для линолеума. Также могут быть очищены и ковры. Когда пятна будут выведены, сотрудники тщательно помоют пол, чтобы устранить оставшуюся пыль. Может быть использована полироль для того, чтобы покрытие имело безупречный внешний вид. 

Уборка после ремонта расценки которой вы можете узнать у наших менеджеров, также включает и качественную влажную уборку. При этом используются специальные средства, которые не только качественно устранят все загрязнения, но и в дальнейшем отталкивают пыль. 

Особое внимание уделяется и мытью, полировке окон. Ведь в процессе проведения ремонта там скапливается едва ли не больше всего пыли. Поэтому так важно помыть их от разных загрязнений, а также отполировать. Этот момент особо важен, если необходима уборка офисов после ремонта. Ведь большинство современных офисных помещений имеют множество панорамных окон. Если они загрязнены, это негативно сказывается на общей привлекательности всего помещения. Клининговая компания уборка после ремонта которой осуществляется с использованием современных инструментов, гарантирует стопроцентную чистоту. 

Стоимость уборки квартиры после ремонта или любого другого помещения зависит от ряда параметров. Так что цена формируется индивидуально. Но менеджеры предоставляют вам прайс, так что вы заранее можете рассчитать стоимость. Общая сумма также зависит от того, заказывается комплексная уборка после ремонта или отдельные виды работ. Но, если подсчитать, качественная уборка после ремонта профессионалами обойдется дешевле покупки средств и инструментов. 

Comments are closed.

This template supports the sidebar's widgets. Add one or use Full Width layout.
X
Заполните форму и отправьте и мы обязательно свяжемся с Вами в кратчайшие сроки.
Cпасибо за заявку! Мы скоро перезвоним Вам!
+38(099)999-99-99